Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING
TODAS
Inicio
/
MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING
/
Vol: 35 Núm: 13 Par: 0 (2002)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
Split fields and direction of propagation for the solution to first-order systems of equations
Morro
A.
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 1377 - 1389
NÚMERO
Volumen: 35 Número: 13 Parte: 0 (2002)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
CIENCIAS EXACTAS
REVISTAS SIMILARES
Journal of Marine Science and Engineering
Algorithms
Computation
Artículos similares
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas