Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
SIAM JOURNAL ON COMPUTING
TODAS
Inicio
/
SIAM JOURNAL ON COMPUTING
/
Vol: 38 Núm: 6 Par: 0 (2009)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
Metric Embeddings with Relaxed Guarantees
T.-H. Hubert Chan
Kedar Dhamdhere
Anupam Gupta
Jon Kleinberg
and Aleksandrs Slivkins
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 2303 - 2329
NÚMERO
Volumen: 38 Número: 6 Parte: 0 (2009)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
CIENCIAS EXACTAS
REVISTAS SIMILARES
Algorithms
Applied Sciences
Artículos similares
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas