Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
MATHEMATICS OF COMPUTATION
TODAS
Inicio
/
MATHEMATICS OF COMPUTATION
/
Vol: 81 Núm: 277 Par: 0 (2012)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
A family of Anadromic numerical methods for matrix Riccati differential equations
Ren-Cang Li and William Kahan.
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 233 - 265
NÚMERO
Volumen: 81 Número: 277 Parte: 0 (2012)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
CIENCIAS EXACTAS
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas