Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING
TODAS
Inicio
/
MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING
/
Vol: 38 Núm: 11-13 Par: 0 (2003)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
Optimal checkpointing intervals of three error detection schemes by a double modular redundancy
Nakagawa
S. Fukumoto
S. Ishii
N.
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 1357 - 1363
NÚMERO
Volumen: 38 Número: 11-13 Parte: 0 (2003)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
CIENCIAS EXACTAS
REVISTAS SIMILARES
MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING
IEEE TRANSACTIONS ON RELIABILITY
Artículos similares
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas