Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
TODAS
Inicio
/
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
/
Vol: 45 Núm: 1 Par: 0 (1999)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
Asymptotic Normality of the Posterior in Relative Entropy
Clarke
B S
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 165 - 176
NÚMERO
Volumen: 45 Número: 1 Parte: 0 (1999)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
REVISTAS SIMILARES
IEEE TRANSACTIONS ON NEURAL NETWORK
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
Artículos similares
Improved Rates and Asymptotic Normality for Nonparametric Neural Network Estimators
Acceso
Chen, X; White, H
Pág. 682 - 691
Revista:
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas