Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
COMMUNICATIONS IN NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING
TODAS
Inicio
/
COMMUNICATIONS IN NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING
/
Vol: 14 Núm: 5 Par: 0 (1998)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
On Solving Nearly Incompressible 2D Problems Using an Adaptive Refinement Procedure
Lee
C K
Hobbs
R E
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 409 - 418
NÚMERO
Volumen: 14 Número: 5 Parte: 0 (1998)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
CIENCIAS EXACTAS
REVISTAS SIMILARES
Applied Sciences
Informatics
Journal of Marine Science and Engineering
Artículos similares
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas