Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
TODAS
Inicio
/
IEEE TRANSACTIONS ON INFORMATION THEORY
/
Vol: 43 Núm: 6 Par: 0 (1997)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
A Non-Shannon-Type Conditional Inequality of Information Quantities
Zhang
Z
Yeung
R W
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 1982 - 1985
NÚMERO
Volumen: 43 Número: 6 Parte: 0 (1997)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas