Revistas
Artículos
Publicaciones
Documentos
REVISTA
SOILS AND FOUNDATIONS
TODAS
Inicio
/
SOILS AND FOUNDATIONS
/
Vol: 43 Núm: 5 Par: 0 (2003)
/
Artículo
ARTÍCULO
TITULO
On the Replacement of Material-Time Derivative to Corotational Rate of Yield Function: Mathematical Proof
Hashiguchi
K.
Resumen
No disponible
PÁGINAS
pp. 189 - 194
NÚMERO
Volumen: 43 Número: 5 Parte: 0 (2003)
MATERIAS
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CIVIL
INFRAESTRUCTURA
Revistas destacadas
Infrastructures
Informed Infraestructure
BiT
Revista de la Construcción
Ver todas las revistas